Укрывной материал от сорняков
Купить в Москве укрывной материал от сорняков по цене производителя предлагает ООО Паклэнд.
Современный укрывной материал спанбонд позволяет значительно облегчить труд садоводов и фермеров. Это экологичный мульчирующий материал, который позволяет выращивать растениеводческую продукцию без применения химикатов и больших трудозатрат.
Описание изделия
Материал производится без применения ткацких станков. Волокна скрепляются термическим способом. В итоге получается лёгкое и прочное изделие, для получения которого не потребуется больших затрат. Материал влагопроницаемый, поэтому при поливе культур не требуется снимать укрытие, вода поступит к корням растения. Полотно можно легко кроить на любые поверхности, края не крошатся, их легко соединять. Такое полотно отлично поддается обработке на бытовой швейной машинке.
Нетканое полотно является безопасным и экологичным. При его производстве не используются клеящие синтетические составы, вредные для человека и окружающей среды. Токсичного воздействия на растения не оказывает. Вредных испарений не выделяет ни при каких условиях.
Достоинства укрывного полотна
Укрывное нетканое полотно обладает множеством достоинств, которые ценятся растениеводами:
- С помощью такой мульчи угнетается рост и развитие сорняков. Если при подготовке грядки тщательно выбрать все корни, на этом борьба с сорняками в этом сезоне завершится.
- Экономятся затраты на расход воды и частоту поливов, так как почва под полотном остаётся влажной даже при жаркой погоде и долго не будет испаряться.
- На корневой системе при использовании такой мульчи от сорняков не создаётся условий для размножения грибка, так как воздухообмен не нарушается.
- Спанбонд задерживает накопленное за день от солнца тепло, что благотворно влияет на рост и развитие растений и ускоряет созревание ягод.
- Рыхлить почву при таком методе выращивании культур не требуется, корка на поверхности грунта не образуется.
- Очень лёгкий вес при больших площадях укрытия, такое полотно не потребует сооружения тяжёлых каркасов.
- Не вступает во взаимодействие с микроорганизмами. Биологические среды не оказывают разрушающего воздействия на структуру спанбонда. Плесень не развивается.
- Насекомые-вредители не проникают для зимовки и откладывания личинок в почву. Укрытую черным спанбондом. Исключаются условия для их размножения.
- Качественное укрывное полотно имеет долгий срок службы, рассчитано на несколько сезонов.
Применение спанбонда не предполагает применения сложных инструментов, не нужны особые знания и навыки.
Применяя укрытие от сорняков, растениеводы могут обойтись минимальными трудозатратами, сэкономить водные ресурсы и вырастить хороший урожай на большой площади.